Автовокзал в аэропорту Суварнабхуми
- Обновлено: 02 февраля 2023
- 21 комментарий
- на карте
В 3 км от пассажирского терминала аэропорта Суварнабхуми находится Public Transport Center, где в том числе есть автовокзал, от которого отправляются автобусы в Бангкок и другие города Тайланда.
Public Transport Center на карте
Чтобы добраться до автовокзала надо сесть на бесплатный шаттл-бас в сторону Public Transport Center, который отъезжает на 1 этаже аэропорта (выход 1 и 10), на 2 этаже (выход 5) и на 4 этаже (выход 5).
Транспорт в Бангкок
От автовокзала до Бангкока идут городские общественные автобусы и минивэны, которые называются Bus BMTA и Public Van соответственно. Имеются следующие маршруты: 549, 550, 551, 552, 552А, 553, 554, 555, 556, 558, 559. Они в большей степени рассчитаны на тайцев, которые хорошо знают город.
Для туристов будут полезны только несколько маршрутов:
- минивэн №551 до станции метро Victory Monument (отправляются каждые 20 минут с 5 утра до 22 ч);
- минивэны и автобусы №554 и 555, которые проезжают рядом с аэропортом Дон Муанг. Не забудьте, что есть бесплатный шаттл (при наличии билета).
В отличие от автобусов, все минивэны заезжают непосредственно к дверям терминала в зону прилета (1 этаж, выходы 1 и 8).
Транспорт в другие города Тайланда
Перевозку осуществляет компания Bor Khor Sor. Билеты продаются на автовокзале, а также в зоне прилета, на 1-ом этаже, между 7 и 8 выходами.
Посадка также возможна и там, и там. Все маршруты подписаны цифрами на автобусе:
- №55 - автовокзал Эккамай - BTS On Nut - аэропорт Суварнабхуми - Klongsuan – Klong Prawes – Chachoengsau – Amphur Bang Klah;
- №389 - аэропорт - Leamchabang - Паттайя (автобус идет до автостанции Таппрая, по пути останавливается на пересечении Сукхумвита с Северной и Южной улицами);
- №390 - идет до границы с Камбоджей, погранпереход Араньяпратхет - Пойпет (конечная автобуса - Rongklua Market, который находится в 100 метрах от границы);
- №392 - Аэропорт Суварнабхуми - Мотор Вэй – Чантабури – Трат – Ко Чанг;
- №825 - идет в города Исана по маршруту Накхон Ратчасима – Khonkhaen – Удонтхани – Nongkhai. Последний город расположен рядом с границей Тайланда и Лаоса;
- №9904 - автовокзал Мочит - Чонбури;
- №9906 - аэропорт У-Тапао (не все автобусы заезжают в него, надо уточнять у водителя) и город Районг;
- №9908 - автовокзал Мочит - аэропорт - Kulpat Tour Center – Amphur Klung - Трат (рядом находится пирс на Ко Чанг, Ко Куд и Ко Мак).
Остальные маршруты для туристов не представляют интереса.
Видео
Смотрите небольшое видео с обзором автовокзала.
Покупка билетов через интернет
Билеты на междугородный транспорт Таиланда также можно купить онлайн на этой странице. Кроме того, в форме поиска ниже доступны все другие вокзалы Бангкока.
Полезное для поездки в Бангкок
Готовимся к поездке в Бангкок:
- Туры Travelata* и Level.Travel*
- Авиабилеты Aviasales* и Trip*
- Отели Ostrovok* и Hotellook*
- Страховка Cherehapa* и Sravni*
- Трансферы, автобусы, паромы Kiwitaxi* и 12go
- Экскурсии Sputnik8* и Tripster*
- Аренда авто Localrent* и DiscoverCars
* - принимают в том числе российские банковские карты «Мир»
Как побюджетнее доехать до Районга, пдскажите пожалуйста?
Вчера ради интереса написал на Фейсбук аэропорта. Они сказали, что есть стойки минивэнов в Районг на 1-ом этаже аэропорта.
Спасибо за помощь. Надеюсь будут минивены, а то я уже было собрался ехать на Екамай на метро. Мне бы оно ладно, но ребенок боюсь устанет, перелет и так с пересадкой. А платить 3к батов за такси, как то дороговато.
Я думал вам надо совсем совсем дешево:). Тогда, если не будет минивэна, возьмите такси по счетчику из аэропорта до Эккамай, оно там дешевое. Думаю бат в 250 уложитесь с учетом аэропортового сбора.
Отпишитесь по факту, есть ли такие минивэны. А если какие-то свежие фотки пришлете, будут очень благодарен.
Хорошей поездки!
Здравствуйте, Алекс.
Раньше, судя по тому, что у нас написано можно было доехать на прямом автобусе до Районга. Он точнее шел с автовокзала, и заезжал по пути в Public Transportation Center. Но походу сейчас, что-то поменялось, поскольку я не вижу этого маршрута нигде. Если у вас есть время, вы съездите до этого автовокзала, узнайте там на информации. Вроде как есть автобусы в Трат, они по идее должны через Районг идти.
Если нет, тогда надо ехать на один из автовокзалов. Оптимально было было до Эккамай, он ближе всего. Оттуда ходят маршрутки не реже чем 1 раз в час. Добраться проще всего так. До станции On Nut на минибасе 552, а там 2 остановки на BTS.
Просмотрите еще на 12goasia, какие места отправления до Районга есть. Если что-то узнаете, то напишите, планирую статью про аэропорт перебирать.
Добрый день.
Появились ли автобусы из аэропорта до южного автовокзала.
Времени будет предостаточно, прилет в 12:15
Добрый день, Светлана.
Вроде нет. Актуальное расписание автобусов есть на сайте аэропорта по ссылке в статье.
Здравствуйте. Прилетаю в Суварнабхуми 17 11 в 5-50. Подруга прилетает в 13-30 этого же дня. Едем в Трат. Сначала думала поехать на Экамай и там ждать подруу. Но узнала. что через аэропорт ходят автобусы на Ко Чанг. Есть ли автобусы, заезжающие в Трат? И какое расписание? Есть ли смысл ждать в аэропорту или лучше поехать на Эккамай и там погулять?
Здравствуйте, Маргарита.
Судя по информации на сайте аэропорта (ссылка есть в статье после описания маршрутов) вам подходят 2 автобуса №392 и №9908. Но они не подходят по времени.
Вообще, в Таиланде расписание очень часто меняется, особенно в аэропорту. Какие-то автобусы снимаются, какие-то добавляются. На это влияет сезонность. И может быть к вашему приезду оно опять поменяется.
Поэтому план действий предлагаю вам такой. Прилетаете, идете к 8 выходу, откуда весь транспорт ходит. Узнаете чего до как, во сколько что-то идет. Там же можно, кстати, перекусить очень дешево в ресторанном дворике. И уже решаете на месте тусить в аэропорту или ехать на автовокзал.
Еще можно посмотреть билеты у этих товарищей.
Кстати, а вы не думали, что у одной из вас или обеих, могут задержать самолет.
Добрый день. С подругой определились... Каждая поедет своим ходом. За себя не боюсь...волнуюсь..как она доберется. Не подскажете расписание автобусов ДО ТРАТА. На Ко Чанг сразу ехать не хотим. Посмотрела на сайт. который Вы мне прислали. указаны автобусы 9908 и 392. Есть рейсы на эти автобусы после 15 00?
Добрый день.
На сайте аэропорта написано, что последний рейс автобуса №9908 в 18:30. Но я бы не стал на 100% верить этому. Просто если этого рейса нет, сориентируйте подругу на план Б (автовокзал). Ну или на крайняк такси.
Кстати. Самый выгодный курс обмена валюты в аэропорту находится рядом со входом метро (мне показалось даже выгоднее, чем в Паттайе). Как спускаетесь туда, надо дойти до касс, обменники слева. Отличить их можно по очередям. Но не ошибитесь, поскольку на нижнем этаже также есть обменники с обычным курсом, достаточно невыгодным.
Добрый день,помогите пожалуйста разобраться. Хотим из аэропорта сразу отправиться в Камбоджу. Как я понимаю,мне нужен автобус 390, но с расписание как-то не понятно,перехожу по этой ссылке http://www.suvarnabhumiairport.com/en/118-suvarnabhumi-bus-bor-khor-sor там написано,что идет один рейс в 7:30, а ниже на фото в расписании 6 сейсов в день. Чему верить?
Ольга, также почитайте еще о вариантах добраться до Камбоджи из Бангкока.
Трудно сказать чему верить. Я бы больше поверил написанной инфе, чем фото. Т.к. фото старые, например, две последние сделаны в аэропорту Суварнабхуми рядом с выходом 8. Я прилетал туда несколько дней назад и эти стойки выглядели немного по-другому.
Также больше веры в один рейс в день, т.к. направление вряд ли востребованное, мало кто из аэропорта сразу едет в Камбоджу. Кстати, вот путеводитель по Камбодже, написанный тем же человеком, что и сайт Паттайятрип. http://byvali.ru/kambodzha
Здравствуйте, мы с Ко-чанга потом поедем в Паттайю,как нам быстрей и не дорого добраться.Заранее спасибо!
Об этом вообще можете не волноваться, т.к. на любом пляже много уличных турагенств, в которых продают трансферы до Паттайи. В районе 600 бат, если память не изменяет. Причем, забирают из отеля Ко Чанга и довозят до отеля в Паттайе.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как найти где останавливается проходящий из Бангкока на Ко-чанг "Bor Khor Sor" or "Government Bus 999 в 10-20? И можно ли на него купить билет заранее?
А зачем ехать на автовокзал? В самом аэропорту рядом с выходом 8 на 1 этаже продают билеты на автобусы и минивены, в том числе и на Ко Чанг. Минивен отправляется в 11 ч. Подробнее на https://pattayatrip.ru/ko-chang/kak-dobratsya. Конечно, можно поехать и на автовокзал в аэропорту (туда бесплатный шатл ходит). Автовокзал небольшой, кассы находятся в одном месте, так что не составит труда купить нужный билет. Про онлайн-покупку не знаю
Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Подскажите где осуществляется посадка на автобус №825 до Накхон Ратчхасима? Я что то не совсем понял.
Здравствуйте, Сергей!
Либо на этом автовокзале, либо в пассажирском терминале между выходами 7 и 8 на первом этаже. Рейс на данный момент 1 в 21:00, стоимость проезда 439 бат. В статью добавил ссылку на страницу аэропорта, там актуальное расписание и цена должна быть.
Вот еще прикладываю фотку с вывеской компании, где можно уточнить и купить билет. Это 8 выход на 1 этаже аэропорта, откуда едут автобусы в Паттайю, Хуахин и т.д.
Добавить комментарий